понедельник, 4 мая 2015 г.

Материалы для курса Миники-2. Неформат.

Привет :)
Сегодняшний пост информационный, для всех-всех, кто начнет со мной обучения на совершенном новом (ух-ух-ух) курсе Миники-2 Неформат уже 20 мая!!

Напоминаю, что за миники мы с вами будем творить-вытворять.
А так же хочу сразу сказать, что все миники будут больше, чем 15 на 15, так как неформат и необычная форма требуют более крупных размеров, чтобы передать все детали.


1. Миник необычной формы из Graphic45 с секретиками. Как сделать настоящий многослойный тортик из графики и получить удовольствие от работы с этой бумагой.  Любая тема фото.
Форма-сумочка.
2. Миник в американском стиле для мальчика - Озорной, яркий и позитивный. Форма по желанию. В примере - ракета + шаблон.
3. Отдохнем от озорства на шебби минике. Кружева, легкость, весна. Весенний шебби миник в форме сердца с цветочными композициями. Скрап-странички, тканевые слои и необычные прослойки. Любая тема фото. 
4. Миник-сказка необычной формы с двойной обложкой, необычным способом открытия на две стороны и ажурными страничками. Как сделать миник действительно новым и оригинальным? Настоящая принцессная сказочная история для девочек. Светлый и легкий американский стиль.
5. И на закусочку у нас миник необычной формы в стиле Бейби Шик. У меня будет миник-бодик, но вы можете изменить свою форму миника и мы поговорим о том, как сделать миник любой формы, что нужно учесть и тд. Малышковая тематика в миниках. 

Итак.
Очень важный момент.
Количество разворотов, сколько сделать подложек и раскладушек, делать с фото или без - решать только вам. Я даю приблизительное количество материалов. ВНИМАНИЕ. Это просто ПРИМЕРЫ, покупать точно такое же НЕ НАДО. Я  просто советую то, что подойдет и на основе моих советов, вы сможете приобрести необходимые материалы для курса.

Первый мини-альбом из графики в форме сумочки. 






Что понадобится:

В основе у меня крафт-картон (обычный крафт, только плотный), не пивной, нетолстый.
Бумага Graphic45 - абсолютно любая коллекция. Кто знает какая будет именно ваша сумочка?:)) Хватит размера 20 на 20 полный набор, к ней желательно купить чипборд или высечки, чтобы было чем украшать. Особенно советую высечки-конвертики всякие.
Для украшения: белый ажурный чипборд, брадсы любые, глосси акцент, розочки тайские мелкие, вырубка, можно примовские цветы, если есть, дотсики, по желанию и смотря какая коллекция - кружева, гипсы.
По обложке- синтепон, тканька, фурнитура для замочка. Продается в магазинах рукоделия, я видела от фирмы Совушка, ленты.

Следующий миник
Миник в американском стиле для мальчика

У меня космическая тематика, я выбрала мальчуковую бумагу Carta Bella (набор из 12л + полистно мальчуковые расцветки из разных фирм)
Бумага не меньше 30 на 30, так как миник высокий, у меня это форма ракеты - вытянутый вверх альбом.
Этот миник тематический, поэтому постарайтесь определить какую-то одну тему для него, чтобы вам легче было придумывать странички. Космос, Транспорт, Пираты -что угодно мальчуковое.
У меня это космос-ракета.
Все странички будут в виде ракеты :)) Обложка бумажная!
Для украшения: брадсы-дотсы, вырубка, чипборд или наклейки тематические, прозрачные странички - расскажу как и из чего можно сделать, можно купить веллум (плотную кальку), белый чипборд в видео роботов-шестеренок и тд. Я буду использовать лист наклеек из набора, белый чипборд в виде шестеренок, звезды и шестеренки -вырубка + вырубка флажки и облачка, немого чипборда в виде надписей и бумага-бумага-бумага. Слои-слои-слои.
В общем поищите все по своим запасам, чтобы подходило под яркое и мальчуковое :)) 

Какая еще бумага подойдет: яркие мальчуковые коллекции от Экопарка, Carta Bella, My mind's eye, Crate Paper и тд. Типичный американский стиль -яркий, задорный и веселый.









Шебби миник в форме сердца.

Для этого альбома вам понадобится любая светлая легкая бумага в стиле шебби.
От Скрапберриз до Майи дизайн.
Светлые дизайны, цветочки, горошки, полосочки.
Мой миники будет больше, чем 15 на 15, поэтому бумагу лучше взять побольше







Для декора: гипсовые украшения, как вариант - использовать легальные молды и налепить красоты самой, цветы! тайские розочки, плоские гортензии, можно примовские розы небольшие, белый ажурный чипборд завитками, клетками, ажурные бордюры, подвесочки, шебби ленты, 










Так же могут пригодится металлические ключики, тежики, пуговички.

Перейдем к четвертому альбому

Сказочный альбом для принцессы.
Мы сделаем альбом со сложной обложкой в виде замка для принцессы.
Какая бумага нам понадобится?

Девочковая, сказочная и милая. По факту, нам нужна любая светлая, девочковая бумага, так как саму идею мы будем передавать через декор.

Пример из Скрапберриз



Пример из Примы

Поищите вот такие листы или распечайте клипарт с принцессами


Это тоже Скрапберриз- Волшебная страна

Украшения: тематика замка и фей. В основном, помогут чипборды - крылья, замки, кареты, драконы, рыцари - таких много у наших производителей. 
Так же понадобятся брадсы, цветы, гипсовые или чипбордовые короны, мостики и другой декор.
Тематические наклейки или листы с изображениями для вырезания.

Башенки с мостиком

Замок-рамочка

Вот такой молд и вовсе находка!




И последний пятый миник
Миник в стиле Бейби Шик

Форма-бодик
Любая детская бумага.
Я решила работать с графикой 
Но вы можете взять абсолютно любую малышковую бумагу - Пебблс, Карта Белла, Эко Парк, Прима- какая вам нравится

Для украшения: цветы, чипборд, брадсы, наклейки, теги -все, что найдете у себя в запасах или считаете нужным купить.




Prima Bed Time story






Напоминаю, что все покупать ненужно, курс идет достаточно долго, вы сможете купить какие-то детали и мелочи уже по его окончанию. 
Всем отличного понедельника!!

6 комментариев:

Поиск по блогу