четверг, 25 декабря 2014 г.

Новогодний веночек. :)


Привееет! А у нас вчера глубокой ночью отключили интернет, и включили уже сегодня. А еще не все меня правильно поняли- с 25 числа только курсы на каникулах, а я по-прежнему буду постить в блоге :)) Девочки, в связи с этой ситуацией по Интернету- уроки выйдут сегодня вечером - завтра утром. :)
Я все утро ждала-ждала Интернет и все-таки не выдержала. У мужа выходной, а такие дни можно сосчитать по пальцам, поэтому мы отправились на городскую новогоднюю ярмарку. Снегу намело, мороз ударил - погода супер, но, конечно, пришлось отогреваться в кафешке. Честно, давно не было таких новогодних эмоций. Огоньки ярмарки, вкусности из разных стран, украшения. А после мы отправились пешком на Невский, через Владимирскую и это было волшебно. Какой же Питер красивый, все-таки. После таких прогулок я хочу и миксд медиа, и шебби, и сразу два альбома, и вообще! Все хочу.
С новогодним латте в руках, чтобы окончательно не отморозить пальцы, мы брели в сторону Невского, а потом к метро... А пока доползли домой пройдя все витрины-магазины и супермаркет, то уже и Интернет появился. А дома оказалось, что сегодня дошли посылки с подарками родителям, за две недели, спасибо почте! Очень порадовали!

Итак, сегодня у нас второй день нашего СП "Новогодние идеи декора для дома". Как я уже ранее говорила - проект у нас без рамок и ограничений, расчитан на вдохновение и реализацию, а не на строгие задания. Его главная цель - найти идею, которая придется по душе или придумать свою. В прошлом посте я рассказывала про печенье и его роспись и декор, а в этом - расскажу вам про новогодние веночки.

Вот такой веночек получилось сделать буквально из подручных средств. Итак, что же нам понадобится? Вы можете сплести основу из проволоки и веточек сами, можно в Леонардо купить готовую. У меня было совсем мало времени и я купила готовую недорогую основу.


Сейчас во всех магазинчиках, где продают цветы, товары для флористики или новогодний декор можно найти веточки с красными ягодками. Там же можно найти и декоративные шишки, желуди. Это нам тоже пригодится :)



Розочки настоящие - засушенные. Муж подарил, а я засушила и вот такие бутоны красивые остались, они удачно очень засохли и совсем не сыпятся. Веночек с розочками или другими цветами смотрится еще оригинальнее. Можно заменить на сушеные дольки мандаринок и палочки корицы. В ход так же пошли деревяшки- катушка, кусочки древесины из икееского набора со всякими штучками. Пакетик стоил совсем недорого, а я уже столько проектов украсила этими штучками.


Метр ажурного кружева, чтобы красиво обмотать веночек. А еще настоящие шишки и ветки.


Для начала с помощью шнура и веточек я добавила в основу настоящие ветки, просто приматывая их одна за одной. Затем определилась с композицией, с одной стороны у меня крупные шишки, с другие разные мелочушки. Итак, по кругу добавляя то розочки, то ягодки - получался веночек. А еще пигодились бубенчики из отделе новогодних игрушек- там за 80 рублей продавалась их целая гроздь. Пробелы в веночке заполняла красными ягодками с ветки -полветки еще осталось :)
Берите основу поменьше, чтобы не выдумывать масштабный декор и украсить веночек за час.



Можно сделать веночек из клубочков шерсти для вязания, предварительно намотав ее на разного размера шарики из газетыд ля объема, можно только из шишок, или только и ягодок -выбирать вам. А можно оставит веточки обычные и веточки ели, и местами украсить корицей и мандаринами. Вам выбирать :)  С помощью белого акрила добавим "снега", подвесим веночек на красивую ленту и все готово. :)



Надеюсь, что пост вам пришелся по душе, а мне пора к девочкам в блоги - оставлять комментарии перед каникулами и переписывать рецепт для пряничного домика. Как вы уже догадались - следующие этапы нашего новогоднего декора будут посвящены именно ему  ;)

8 комментариев:

  1. Танечка спасибо! Хочу сказать, что ты полностью достигаешь цели: твои посты дарят ИДЕЮ!:))) И дают новый поворот фантазии! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Танюша, спасибо за красоту!!! приглашаю к себе в гости..веночек готов .. http://moyurabota.blogspot.com/2014/12/blog-post_26.html

    ОтветитьУдалить
  3. Танечка, очень красиво, особенно розочки понравились! Бесподобно!

    ОтветитьУдалить
  4. Покажу свой, правда у меня он очень традиционный)) http://samayalubimaya.blogspot.ru/2014/12/blog-post_42.html

    ОтветитьУдалить
  5. Всем привет! Вот и мой НГ веночек - http://kingfrog13.blogspot.ru/2014/12/2015_14.html

    ОтветитьУдалить
  6. Красивый! У меня нынче веночек в скандинавском стиле. Пару часов назад как доделала, завтра будут фотографировать))

    ОтветитьУдалить
  7. Я вот тоже свой покажу! Наконец руки дошли до компа))) http://martinkaskrap.blogspot.com/2015/01/blog-post.html

    ОтветитьУдалить

Поиск по блогу